おかげさまで開設25周年NAZARINDIA24.COM 創業祭
NAZARINDIA24.COM
詳しくはこちら
マイストア マイストア 変更
  • 即日配送
  • 広告
  • 取置可能
  • 店頭受取
HOT ! RODE ロードマイクロフォンズ NT1-A マイク NT1A
YouTuberの皆様に商品の使い心地などをご紹介いただいております!
紹介動画はこちら
ネット販売
価格(税込)
9744
  • コメリカード番号登録、コメリカードでお支払いで
    コメリポイント : 3ポイント獲得
コメリポイントについて
購入個数を減らす
購入個数を増やす
お店で受け取る お店で受け取る
(送料無料)
受け取り店舗:
お店を選ぶ
近くの店舗を確認する
納期目安:
13時までに注文→17時までにご用意
17時までに注文→翌朝までにご用意
受け取り方法・送料について
カートに入れる
配送する 配送する
納期目安:
即日出荷条件について
カートに入れる
欲しいものリストに追加
欲しいものリストに追加されました
RODE ロードマイクロフォンズ NT1-A マイク NT1Aの詳細情報
RODE Microphones ロードマイクロフォンズ NT1-A コンデンサーマイク NT1A一年ほど使用しました!動作確認後消毒済みです。ショックマウント、ポップフィルター、マイクケーブルが付属している、便利なオールインワンキットホームレコーディングでのボーカル録りはもちろん、アコースティックギターなど楽器類にお勧めのマイクです。確かな技術による、研ぎ澄まされた音質 - ロードマイクロフォンズ「NT1-A」ビギナーからプロまで幅広く愛用されているラージダイアフラム搭載のコンデンサーマイクです。トランスレス回路を採用しセルフノイズが非常に少なく、また、広いダイナミックレンジで小音量の楽器から大音量の録音までを叶えます。スタジオや自宅で録音するときのナレーションやボーカルマイクとしてはもちろん、ギターやパーカッションなどの録音にも適したマイクです。形式:コンデンサーポーラパターン:カーディオイド周波数特性:20Hz-20kHz出力インピーダンス:100 Ωダイナミックレンジ:132dB(IEC651) 以上S/N比:88dB SPL(IEC651)電源:24Vファンタム電源、48Vファンタム電源出力コネクタ:XLR型コネクタサイズ:H19 × W5 × D5cm重量:326g同梱物:SM6、XLRケーブル(6m)。MACKIE ONYX 820i アナログミキサー。Fostex NF-4Aスタジオモニタースピーカー 2個セット。BOSS VE-20 Vocal Performer ボーカル エフェクター。SE ELECTRONICS リフレクションフィルター。JBL EON712 パワードスピーカー